Пользователей: 0

Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Июль » 18

15.07.2012, в первый день старта парусной регаты на Кубок 7 Футов, прошли и, уже ставшие традиционными в рамках данного мероприятия, соревнования гребцов на лодках класcа "Дракон".

Как обычно, всё началось с построения команд и поднятия флага соревнований. А также, были оглашены и одобрены аплодисментами собравшихся результаты участия приморских гребцов в VIII Клубном Чемпионате Мира, прошедшим на днях в Гонконге. После чего, прослушав результаты жеребьёвки, экипажи отправились готовиться к заездам.

12 экипажам open-класса и 12 смешанным экипажам Д-10, заявившимся к участию в состязаниях, сначала предстояло поспорить за выход в финал "А". По условиям соревнований, туда попадала лодка-лидер из каждого полуфинала, плюс одна по лучшему времени. Кроме того, ещё 4 экипажа open по времени имели шанс попасть в финал "В" (для смешанных экипажей данный бонус не предусматривался).

"На всё про всё" организаторы подготовили 200 метров

Ну, а женские экипажи, учитывая их количество, ожидал сразу финальный заезд.

Первыми на водные дорожки вышли мужские экипажи...хотя, определение "мужские" весьма условно :) Например, в экипаж "Востоктелекома", заявившийся к участию в данном классе, вошли аж 5 женщин,

что совсем не помешало "Дракону" "Востоктелекома" одержать победу в споре за выход в финал "А" с экипажами "Сыновья Инчучуна", "Фемида-1" и "Инфинити".

Во втором полуфинальном заезде в борьбу вступили экипажи "Спектр техники", "Солерс", "Драконы ПТР" и "ВГУЭС", а победу одержал "Спектр техники".

Экипаж "Дальвостстрой-Актива" принял участие в третьем полуфинале.

Здесь фортуна была на стороне "Фемиды-2", которая, обойдя наш экипаж, а также "Водник" и "Глобал Вью", стала лидером этого заезда.

Четвёртым финалистом "А", по лучшему времени, стал "Водник".

Продолжили программу 4 женских экипажа, для которых был проведён единственный, сразу финальный, заезд. В нём вперёд вырвался экипаж под названием "Драконы ПТР", вторым финишировал "Аквамарин", третьим пришёл экипаж "Фемида" и четвёртым "Альфа".

За тем в борьбу вступили смешанные экипажи

В первом полуфинале mix лучший результат показал сборный экипаж "Водник-Аквамарин", соперниками которого были "Фемида-2", "Ларга" и "Морской фасад".

Вторым финалистом, по итогам своего заезда, стали гребцы команды "Драконы ПТР", обогнав "ВГУЭС", "Фемиду-1" и "Глобал Вью - Аквамарин".