Главная » 2013 » Май » 21 » Лозовый 18 мая 2013
12:37:58
Лозовый 18 мая 2013

18  мая к озеру Тёплое, что в посёлке Лозовый съехались гребцы из Владивостока, Находки, Партизанска.

Чемпионат Приморского края по гребле на лодках "Дракон" традиционно открыл для приморских гребцов череду соревнований различного уровня на территории края.

22 команды подали заявки на участие в первом состязании сезона 2013, сформировав 8 женских, 12 мужских, 11 смешанных и 5 юношеских экипажей для участия в заездах на дистанции 200 м. И 6 смешанных экипажей решили померяться силами на дистанции 2000 м.

Открытия соревнований, как обычно, началось с построения команд.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор департамента физической культуры и спорта Приморского края, президент Приморской федерации гребли Жан Кузнецов.

Он отметил активное развитие греби в нашем крае, а также новые достижения приморских спортсменов.

Затем состоялось поднятие флага и участники первого заезда принялись за спуск лодок на воду.

Всё происходящее транслировалось на впервые установленный огромный экран.

Первыми на водные дорожки вышли мужчины, проведя 4 полуфинальных заезда,

лидеры которых, а также ещё два экипажа по лучшему времени вышли в финал, это: "Тигры Владивостока", "Зелёная линия", "ВГУЭС 1", "Торнадо-Юником", "Восток-Телеком" и "Фемида".

Продолжили серию полуфиналов женщины.

Здесь финалистами стали по 2 первые лодки из каждого заезда, плюс две лодки по лучшему времени, а именно "Юность", "Dragon Fly", "Каноэ клуб - Аврора", "Посейдон", "Драконы ПТР", "Фемида".

Далее настал черёд смешанных экипажей.

Борьбу в финале предстояло продолжить по одному экипажу из каждого заезда, финишировавшему первым и ещё трём экипажам по лучшему времени. "Сучан", "ВостокТелеком", "Фемида", "Драконы ПТР"1", "Посейдон" и наш, "Дальвостстрой-Актив", встретились в финальном заезде.

Ну а 5 экипажей юношей провели сразу финальный заезд, где победу одержал "Спартак-Партизанск" (КК ДЮСШ Владивосток, КК ДЮСШ Партизанск), вторым финишировал "Гранд Моторс" (КК ДЮСШ Владивосток), а третьим пришёл "ДМУ" (ДМУ, Находка).

У женщин лидерство за "Юнстью" (00:57:71 мин), второй пришла лодка "Dragon Fly", а третьей - "Каноэ клуб - Аврора".

Среди мужских экипажей лучшее время показал экипаж "Тигры Владивостока" (00:51:35 мин), 0,54 сек уступила ему "Зелёная линия", а третьим финишировал "ВГУЭС 1".

Ну а в заездах mix первым на финише был "Сучан" (00:54:47), вторым стал "ВостокТелеком", а третьей финишный створ прошла "Фемида".

Что же касается "Дальвостстрой-Актив", сезон для команды начался не особо успешно: смешанный экипаж финишировал лишь шестым, отстав от ближайших соперников более, чем на секунду. На успех в заездах среди женщин рассчитывать и не приходилось (по причине существенного обновления экипажа  девчатами,  начавшими заниматься совсем недавно ), тут стояла несколько иная задача, с которой, к слову, экипаж более-менее справился. Мужскому же экипажу в финал выйти не удалось. Однако, идя на встречу командам, не попавшим в финал, но пожелавшим, так сказать, "расставить точки над и" относительно своей позиции в турнирной таблице, судьи позволили провести ещё один заезд (типа финал "В"), но и здесь удача не улыбнулась нашим парням - 00:58:90 мин и, увы, последняя позиция.

Завершились состязания заездом смешанных экипажей на дистанции 2000 м, и ещё одним шестым местом для нашей команды.

Ну а лучшее время на этой дистанции показал экипаж "Зелёная линия - Юность" (10:16:98). За 11:02:30 мин 2000 преодолел "Сучан" и стал вторым, а третьим на финиш прибыл "Глобал Вью" (11:16:00 мин).

К слову, поздравляем наших девчонок  Анастасию, Дарью и Евгению с бронзой на этой дистанции в составе "Глобал Вью" :)

Далее следует небольшой фотоотчёт с места событий :)

Ну, и в заключение пара фоточек нашей команды, замеченных на сайте "СпортПриморье":

И плюс ещё несколько, обнаруженных на страничке команды "Ларга". Комментарии к фото от их автора прилагаются :)

"5. Язык всему голова. Кстати, на левом заднем плане Владимир. Увидал его сегодня в образе банковского служащего. ..забыл слово.. короче, что-то когнитивное.. Показал ему язык. Чем я хуже Лены?!"

"6. Дальвостстрою вообще неизбежно нравится фотографироваться"