03:32:21
День Ветра -2014
23 августа состоялись очередные соревнования "Драконов" "День Ветра".
Команда наша на них, увы, не заявилась.
Собравшиеся же состязались на дистанции около 600 метров в мужском, женском и смешанном классах.
Стартовали, как и прежде друг за другом, поворачивали вокруг буя и спешили на финиш.
Женские экипажи были самой малочисленной группой. Благодаря активной деятельности отдельно взятых личностей непосредственно перед заездом оперативно был сформирован женских экипаж "Драконы ПТР", который по сути являлся сборной представителей разных команд.

А девчонки "Скай-дрим"

и вовсе не рвались в бой, решив поберечь силы для заездов микс. Однако, всё равно вышли на воду в количестве 8 человек.
И три женских экипажа, "Борей", "Скай-Дрим" и "Драконы ПТР" открыли программу состязаний.

Быстрее всех дистанцию преодолела лодка "Драконы ПТР", второе финишное время у "Борея" и третьим стал "Дракон" "Скай-Дрим".

За тем состоялись заезды среди мужчин.

Лучшее время здесь показал "Глобал Вью",

второй результат у "Катран Леона", а третье время показала команда "Боевое братство". А вот "Драконам ПТР" завершить гонку так и не удалось.

Весьма уверенно преодолев первую половину дистанции, лодка "Драконов ПТР" потеряла управление в районе поворота (развязалось крепление рулевого весла) и уже не спеша финишировала, показав четвёртый результат.

Пока участники заезда среди мужчин отдыхали перед заездом в смешанных экипажах, померяться силами вышли гребцы на каноэ-аутригерах.

Ну и завершали водную часть программы состязаний смешанные экипажи.

Группа mix была самой многочисленной. 6 экипажей решили побороться за звание сильнейшего. И чемпионом здесь стал "Владивосток-2000". А у "Драконов ПТР" опять не обошлось без курьёзов :) Ну, во-первых рулевой был сбит с толку буем, выставленным для заезда аутригеров (он обозначал место второго поворота для участников и не имел отношения к финишу) и остановил заезд до того как лодка финишировала. А во-вторых, "Драконы ПТР" сбили с толку и судью на финише, обогнав ещё до поворота ранее стартовавшую лодку :) Когда же недоразумение с результатами заезда было устранено, выяснилось, что у "Драконов ПТР" второе время. Третьим стал "Борей".

По окончании заездов, как и полагается состоялось награждение команд победителей и призёров, достижения которых были отмечены кубками.

Абсолютно все участники были награждены вкусным пловом (к стати при его приготовлении был, так сказать, обновлён новый 100-литровый казан :) ).

Ну а в 19:00 все желающие собрались в "Старом капитане" для просмотра фото и видео с состоявшегося на днях похода "Драконов" от ст.Санаторная до Андреевки.