17:17:05
14 мая 2011 г (пос.Лозовый оз.Тёплое)
   "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!" И уж кто-кто, а гребцы дружат с ними большую часть года :)
   Но 14 мая дружелюбное солнце так и не показалось. Зато воды было в изобилии - она не только плескалась за бортами лодок, но и бодро сыпалась с небес - в виде не то крупной мороси, не то мелкого дождя. А воздух был весьма бодрящим, для середины мая.
   Но это, конечно же, не помешало участникам Чемпионата Приморского края по гребле на лодках класса "Дракон", прошедшего в минувшую субботу, 14 мая, в пос. Лозовый, померяться силами после семимесячного межсезонного перерыва.
   Кажется, на этот раз заезды стали не только возможностью проявить себя, но и шансом согреться! :) И не только от работы веслом. Холодный майский денёк позволил в полной мере оценить соответствие названия озера действительности - Тёплое! А водица-то в нём и впрямь подогретая! :)
   На берегу же встречала холодная сырость, и очередного выхода на воду ожидали дружно забившись шумной кучкой в эллинг.
    Участвовали в заездах мужчин и смешанных экипажей на 200 м, вышли и на 2000 м.
    Время в заездах показали не то, чтобы уж совсем плохое, но другие были лучше. Где-то мы не дотянули, где-то технически просчитались.
    Что ж, вывода два: 1) учесть ошибки и 2) работать, работать и работать! Сезон только начался и у нас впереди ещё не раз будет возможность проявить себя (в лучшем смысле этого слова, разумеется!! :) )

Что же касается непосредственно хода мероприятия, то по окончании построения

(фото: Построение)

и торжественного открытия соревнований

(фото: судьи)

прошли полуфинальные заезды юношей, где за выход в финал в борьбу вступили 5 команд.

(фото: ДМУ)

Продолжили водные поединки мужские экипажи,

(фото: ДВС-А)

оспаривая право выхода в финал в отборочных и полуфинальных заездах.

(фото: выход к старту)

В них приняли участие 11 команд.

(фото: после финиша)

Затем провели свои полуфинальные заезды женские экипажи, в количестве 8 команд.
  А завершили серию отборочных заездов на дистанции 200 м среди 10-местных лодок (Д-10) смешанные экипажи, всего 10 команд.

Далее последовали финалы, по итогам которых лучшими среди юношей стал экипаж КК ДЮСШ (г.Владивосток) — 0:53:12.Второе время показал "Сучан" (Партизанск) — 0:54:59, а третье у команды "Мецар" (Владивосток) — 0:57:38. Юноши из "ДМУ" (Находка) были четвёртыми — 01:00:72.

Тройка лидеров в женских заездах представлена командами: "Dragon Fly" (Владивосток), единственная в своей группе сумевшая преодолеть дистанцию менее, чем за минуту — 0:59:70 и первое место; "Юность" (Владивосток) — 01:00:15 и второе место; "Аквамарин" (Владивосток) — 01:01:44 и третье место. Четвёртым финалистом стала "Аврора" (Владивосток), показавшая в финале 01:03:10 мин.

У мужчин сильнейшим признан экипаж "ДВГТУ 1" (Владивосток) — 0:50:29

(фото: ДВГТУ_1)

0,95 сек уступили ему "Тигры Владивостока"  0:51:24, и третьим стал "Торнадо Юником" (Владивосток) — 0:52:63, обогнав четвёртого участника финала А команду "Водник" (Владивосток) на 0,94 секунды.
Призёрами в заездах группы Б стали экипажи "МГУ" (Владивосток), "ДВГТУ 2" (Владивосток) и "9 Узел" (Владивосток)

(фото: 9 Узел)

Финалисты группы "микс" финишировали в порядке:
1 - "Тигры Владивостока" — 0:54:62;
2 - "Энергия" (Владивосток) — 0:55:03;
3 - "Сучан" (Партизанск) — 0:55:44;
4 - "Спартак" (Владивосток) — 0:55:84.

После небольшого перерыва (который мы провели, отогреваясь в салонах авто :) ) прошли, ранее запланированные на 15 мая, заезды Д-10 на дистанции 2000 м для смешанных экипажей (весьма своевременно, если учесть, что 15 мая к дождю прибавился снег (ну, во всяком случае, во Владивостоке было именно так).

Лодки стартовали раздельно с интервалом в 30 секунд. Дистанция состояла из 500-метровых отрезков и, соответственно, 3-х поворотов вокруг 2-х контрольных буев.
   Лучшее время на этой дистанции показала "Энергия", преодолев 2 км водного пространства за 09:24.36 минуты. На 15,58 секунды больше потребовалось на прохождение этой же дистанции экипажу "Тигры Владивостока" — 09:39:94, а замкнул тройку лидеров "Спартак" со временем 09:39:96. Остальным участникам потребовалось более 10 минут, чтобы добраться до финиша.

Поздравления победителям, призёрам и тем, для кого результаты этих соревнований стали своей маленькой победой, шажком вперёд! :)

Успехов всем нам в этом новом сезоне!

(фото: наши парни)

Фоторепортаж, он в двух частях, можно посмотреть на сайте СпортПриморье (ссылка: ЧАСТЬ I. ссылка: ЧАСТЬ II)
Ну, а Техничеcкие результаты соревнований - в Каталоге файлов
Просмотров: 599 | Добавил: Shkod | Теги: соревнования, гребля, Лозовый, драконы | Рейтинг: 0.0/0